(适用于随机抽取法)
招标编号:金丰榕招字[2021]013号
本招标项目于 2021 年 7 月22日9:30 时在福建省金丰招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:博彩网站铜盘校区学生公寓4#楼粉刷及修缮工程(施工)
招标人: 博彩网站
建设规模:本项目招标控制价80.8327 万元,K值取8%,发包价为74.6701 万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 | 投标总 | 工期 | 工程质量 | 项目负责人 | 备注 |
1 | 福建省驰宝建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭祥辉 | |
2 | 中建路航(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 闫冰 | |
3 | 福建省新展望园林工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张燕语 | |
4 | 福建为明太建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林瑞乐 | |
5 | 福建省德众建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 任辉 | |
6 | 福建晶石建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蔡顺生 | |
7 | 福建创博建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张秀珍 | |
8 | 福建创禹建筑有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 肖建沛 | |
9 | 福建虬盛建筑有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 雷诗颖 | |
10 | 福建隆齐盛建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄钟洪 | |
11 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李德 | |
12 | 福建综康建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 倪春岚 | |
13 | 福建春润建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 施晓容 | |
14 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林铃 | |
15 | 福建森航建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴巧微 | |
16 | 福建联沃建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黎云玉 | |
17 | 福建万能建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴美莲 | |
18 | 福建煜邦建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈兴斌 | |
19 | 福建省万嘉辉建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张嘉晗 | |
20 | 福建南平江禹水利水电工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈耀秀 | |
21 | 中筑博郡(福建)建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑汉峰 | |
22 | 福建金汇阳建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 廖丽文 | |
23 | 福建森立建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周香云 | |
24 | 福建鑫浩辉建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 廖健生 | |
25 | 福建省协力建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程香 | |
26 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赖俊平 | |
27 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王毓荣 | |
28 | 福建川萃腾建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴光琴 | |
29 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 曾庆明 | |
30 | 中恒(福建)绿色装配建筑有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 唐梅 | |
31 | 古田县第六建筑工程有限责任公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李燕 | |
32 | 福建展图建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈虹 | |
33 | 福建海正建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 章挺霞 | |
34 | 祥博建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈日升 | |
35 | 福建博宏望建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林美彩 | |
36 | 福建闽造建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄美棋 | |
37 | 福建恒禹建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林丽花 | |
38 | 福建云汇建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林光云 | |
39 | 福建泽涛建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 温兆萍 | |
40 | 福建兴建兴建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈秀营 | |
41 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄奕志 | |
42 | 福建省筑福装饰装修工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李霞 | |
43 | 福建闽楠非建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杜伟 | |
44 | 五九五建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范文斌 | |
45 | 福建昊天建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王成龙 | |
46 | 福建贵湖建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 钟凌浩 | |
47 | 福建省安丰建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈文兴 | |
48 | 福建省裕如丰建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张祖爱 | |
49 | 中工永大(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄海 | |
50 | 中盛天韵(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨晓燕 | |
51 | 福建祥沃建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑日添 | |
52 | 福建亿申工程建设有限公司 | 完好 | 大写:柒拾肆万陆仟柒佰零壹元(小写:746704) | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈丽 | |
53 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张丽琳 | |
54 | 中建南海(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周志文 | |
55 | 福建中富昇建筑发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 卢晓晶 | |
56 | 福建添诚建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 魏春艳 | |
57 | 福建恒欣建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈银珠 | |
58 | 福建中闽永亨建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林利民 | |
59 | 福建鼎润建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈玉英 | |
60 | 永泰县顺通公路养护有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 沈云燕 | |
61 | 中宁建筑(福建)有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 阮秀玉 | |
62 | 福建省金亿建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 梅珂榕 | |
63 | 福建源禹建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈琳 | |
64 | 福建省创格建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 柯传舫 | |
65 | 福建荣筑建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 齐宏标 | |
66 | 福建省天宝建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林小花 | |
67 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈前 | |
68 | 福建鑫九创城市建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李勇刚 | |
69 | 福建尚源鑫建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 唐永锌 | |
70 | 福州安安装饰装修工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林晓丽 | |
71 | 福建鸿才建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 许洪清 | |
72 | 福建卓瑞装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴振强 | |
73 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张发斌 | |
74 | 福建天行建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张铭 | |
75 | 中棠建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘莉 | |
76 | 福建斯兴建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈丽明 | |
77 | 福建广江建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 魏伟锋 | |
78 | 福建弘康禄工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴辉 | |
79 | 福建瀚海建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈致冰 | |
80 | 福建升华龙建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈维勤 | |
81 | 福建财大建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 冯文杯 | |
82 | 福建南岚建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/ | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 许亦容 | |
83 | 福建省万舟建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 乐守钟 | |
84 | 福建南平宏城建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 高洁 | |
85 | 福建采梦建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈文煜 | |
86 | 福建中恒科建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 俞如清 | |
87 | 福建省东凯建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蔡圣铨 | |
88 | 福建同坤建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄瑜忠 | |
89 | 福建飞客建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张玉芳 | |
90 | 福州雅特利装修设计工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈锦萍 | |
91 | 福建千业建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈秀玉 | |
92 | 福建省中望建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李秀兰 | |
93 | 福建大艺建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/ | 2021年8月27日前竣工 | 王萍 | |
94 | 福建省宏合环境科技有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/ | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 喻梦云 | |
95 | 福建省博远升建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 廖剑玮 | |
96 | 福建省铭越建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林荣星 | |
97 | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王庆瑞 | |
98 | 福建省跨越建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴宁海 | |
99 | 福建省永春辉达建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢象杰 | |
100 | 福建冠鑫建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴淑熹 | |
101 | 福建立元园林发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 余桦 | |
102 | 中闽路航(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 巫凯丽 | |
103 | 中建九洲(福建)建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蔡晓航 | |
104 | 中建恺翔(福建)发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周欣伟 | |
105 | 福建岚庆建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶洪 | |
106 | 福建省兴雅达建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赵美娟 | |
107 | 恒业建投(福建)发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐以立 | |
108 | 福建南平剑州建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 纪伟 | |
109 | 福建开天建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈小玲 | |
110 | 福建阁恒建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘风雷 | |
111 | 福建凌悦建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 鄢振斌 | |
112 | 福建天禹宏建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张有旺 | |
113 | 福建省大榕装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱丽珍 | |
114 | 福建鼎志鸿建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 宋日明 | |
115 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 曹思洋 | |
116 | 聚璜集团有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林敬星 | |
117 | 福建文博建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张华 | |
118 | 福建中寰瑞闽建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐雪炎 | |
119 | 福建开都建设发展有限公司 | 完好 | 573883 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈林花 | |
120 | 福建省腾锦建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王锋 | |
121 | 福建金纵建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈燕滨 | |
122 | 施建建工(福建)有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/ | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄鸿剑 | |
123 | 福建宏诚盛达建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈发瑜 | |
124 | 福建省精正建筑工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林建国 | |
125 | 福建润安建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑佩 | |
126 | 福州元兴工程项目管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林立挺 | |
127 | 福建省永恒达建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 阮娜 | |
128 | 福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林铭波 | |
129 | 福建金宏基建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王珍 | |
130 | 福建南剑发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蒋勇 | |
131 | 福建瑞佳诚建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 董伟铸 | |
132 | 福建省宏汇项目管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈华 | |
133 | 福建省鑫永阳建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 池文芳 | |
134 | 榕消建设集团有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何辉 | |
135 | 福建立明盛建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁晨晓 | |
136 | 福建鑫濮源建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 冯毅 | |
137 | 福建启通建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林文彬 | |
138 | 福建中闽兴辉建筑劳务有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴晓民 | |
139 | 福建省顺垚建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 苏丹 | |
140 | 福建和枫园林工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 阙文钦 | |
141 | 福建省豪卉工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄海春 | |
142 | 福建容筑建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 钱禄圣 | |
143 | 福建盈乾创达建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑雄峰 | |
144 | 福建省腾众建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐建琳 | |
145 | 福建隈研吾建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 齐枫婷 | |
146 | 福建乐联建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭政方 | |
147 | 福建开投建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄佳进 | |
148 | 福建建交建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱永招 | |
149 | 福建永盛泰建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁心捷 | |
150 | 福建众侨兴建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘用云 | |
151 | 福建东门建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 汪孝锋 | |
152 | 福建省中天元利建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何则俤 | |
153 | 福建源百通建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 欧搏强 | |
154 | 福建荣发建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈学初 | |
155 | 福建中锦海峡建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林文新 | |
156 | 福建中永润城建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 薛信福 | |
157 | 福建利岚建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王鹏飞 | |
158 | 福建硕源建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周春桂 | |
159 | 福建省天都建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张海云 | |
160 | 福建省亿兆建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李健闽 | |
161 | 福建闽鑫盛建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林烨 | |
162 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘雪峰 | |
163 | 福建冠榕兴晋建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈勇彬 | |
164 | 福建北华建工有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林姗 | |
165 | 福建久涛建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林春莲 | |
166 | 福建云浩建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/ | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴乾枢 | |
167 | 福建捷诺装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王建琴 | |
168 | 福建省君晟建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 罗军 | |
169 | 福建旺昕建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘林姗 | |
170 | 福建华溢丰建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李云凤 | |
171 | 福建汇锦建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王晶 | |
172 | 福建众诚盛建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李勇 | |
173 | 福建恒乐建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈鸿伟 | |
174 | 福建鑫弘康建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈棋爱 | |
175 | 福建乐生工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈江波 | |
176 | 福建省源茂建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李友福 | |
177 | 福建大科建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄尊新 | |
178 | 福建舟济建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱峰 | |
179 | 福建盛业工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张明松 | |
180 | 福建硕泉建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶建敏 | |
181 | 福建荣达建设工程劳务有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭丁秋 | |
182 | 福建中天建业建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王维蔚 | |
183 | 福建沐盈建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨智弘 | |
184 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄贤彪 | |
185 | 福建正筑隆建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程玉云 | |
186 | 福建闽辽建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘嘉庆 | |
187 | 福建运禾建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈峰 | |
188 | 福建岚蓤建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 魏文君 | |
189 | 福建英鼎建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 江晓翚 | |
190 | 福建省置和晟建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 邓小花 | |
191 | 福建荣亿达建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 兰祥春 | |
192 | 福建兴东方工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林碧华 | |
193 | 福建风海瑞建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王雷尘 | |
194 | 福建元日建设工程有限责任公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴建平 | |
195 | 福建中天华兴城建有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄敬辉 | |
196 | 福建嘉悦发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑小燕 | |
197 | 福建轩辉建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶敏珍 | |
198 | 福建筑顺达建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 汪丽娜 | |
199 | 福建明森工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨婷 | |
200 | 福建省茂佳建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑榕 | |
201 | 中建亿嘉建筑有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 梁广东 | |
202 | 福建冠星装饰工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈秀梅 | |
203 | 福建闽中交建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 卓诚诚 | |
204 | 博望建筑(福建)有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄国新 | |
205 | 福建丰本建设工程有限责任公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄珍玉 | |
206 | 福建天幕建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑建伟 | |
207 | 福建凯凌建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林世柱 | |
208 | 福建宏宽建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王燕霞 | |
209 | 福建中旺建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈铭 | |
210 | 福建泰闽强建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈金平 | |
211 | 福建方磊建筑有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王红云 | |
212 | 中融皓一建设(福建)有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周迎宏 | |
213 | 福州汇程建建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈云娟 | |
214 | 福建润创建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程思远 | |
215 | 福建闽榕建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范贵杰 | |
216 | 福建省奋翼建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨松青 | |
217 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑小清 | |
218 | 福建华彩建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林清正 | |
219 | 福建省奋发建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 余延富 | |
220 | 福建省榕晟建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢晓娟 | |
221 | 双亿建设(福建)有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王勤 | |
222 | 福建睿晟建设安装工程有限责任公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈明榕 | |
223 | 福建省精源建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林燕 | |
224 | 福建汇航建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 齐天成 | |
225 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈杭 | |
226 | 福建榕艺建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘招英 | |
227 | 福建蓝艺建筑装饰设计工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/ | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 彭海标 | |
228 | 福建润格建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张扬照 | |
229 | 福建乐格建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 胡茂洪 | |
230 | 福建筑腾建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢斌慧 | |
231 | 福建轩举建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈鑫 | |
232 | 福建鑫天宇通讯工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐道国 | |
233 | 福建贝桐工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨伟 | |
234 | 福建易筑建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄连升 | |
235 | 福州行福装修绿化工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢春娇 | |
236 | 福建正业建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张晓彬 | |
237 | 福州成建照明工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄向新 | |
238 | 福建沐恩建设发展有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 邓春生 | |
239 | 福建省湛卢建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑相平 | |
240 | 福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 阙文波 | |
241 | 福建瑞晨建建设工程有限公司 | 完好 | 大写:/(小写:139458元) | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张颖 | |
242 | 福建高鹏建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 游玉明 | |
243 | 福建经帆市政园林工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁新云 | |
244 | 福建增添建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴书明 | |
245 | 福建东荣建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈艳 | |
246 | 福建长洋沥青工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林玲 | |
247 | 福建大业建设集团有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王凤标 | |
248 | 福建省邦泰建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周婷婷 | |
249 | 福建省交泰建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林豫伟 | |
250 | 福州易安建筑工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨淞 | |
251 | 福建天成力达建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 许莉娟 | |
252 | 福建涛泽建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张乃津 | |
253 | 福建省海特大洋建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄立武 | |
254 | 福建永邑工程管理有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 甘瑞娟 | |
255 | 福建省鑫闽装饰设计工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 欧阳康 | |
256 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈奇香 | |
257 | 福建拓荣建设工程有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑仁琼 | |
258 | 福建省秦明越工程建设有限公司 | 完好 | 746701 | 总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈兰英 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建开都建设发展有限公司 | 否决投标 | 投标报价未按招标文件要求报价 | 不符合商务文件评审标准的5.1.3条规定 | |
福建蓝艺建筑装饰设计工程有限公司 | 否决投标 | 其中各关键节点的工期要求未按招标文件要求填写 | 不符合商务文件评审标准的5.1.4条规定 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建泽涛建设工程有限公司
项目负责人: 温兆萍
工期:总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工
工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:746701 元(其中:暂估价 /元,暂列金额38000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称: 福建省鑫闽装饰设计工程有限公司
项目负责人: 欧阳康
工期:总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:746701 元(其中:暂估价 /元,暂列金额38000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称: 福建榕艺建设有限公司
项目负责人: 刘招英
工期:总工期为 30个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2021年8月27日前竣工
工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 746701 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额38000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为 2021 年7月22日至 2021 年 7月26日。
9、联系方式
招标人: 博彩网站
办公地址:福州市鼓楼区杨桥西路50号
邮政编码:350002 ,联系电话:0591-87893515
传真: / ,联系人: 林老师
招标代理机构: 福建省金丰招标代理有限公司
办公地址: 福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼工程招标部
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-85930381
传真: / ,联系人: 郑工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 博彩网站
办公地址: 福州市鼓楼区杨桥西路50号
联系电话: 0591-87893515
相关链接:https://ggzyfw.fujian.gov.cn/web/index.html#/business/detail?cid=191491&type=GCJS
日期:2021年 7 月 22 日